8 (861) 225-79-65 (тел/ф)
8 (953) 112-21-88 (сбыт)
8 (953) 112-21-25 (сбыт)
8 (953) 112-21-89 (сбыт)
(справка по работе с сайтом)8 (953) 11-22-154
hsopt@mail.ru
Ежедневно
с 8.30-17.30,
сб, вс выходной
Сольвент 1л нефт. п/э ГОСТ 10214-78 Посмотреть полный размер

Сольвент 1л нефт. п/э ГОСТ 10214-78

Сольвент 1л нефт. п/э ГОСТ 10214-78.
Количество товара в упаковке 21.

Сольвент (его еще называют нефтяным) применяется при изготовлении всех видов лакокрасочных материалов, как растворитель алкидных эмалей, масляных красок и лаков.

Состав

В составе сольвента имеется более 50 процентов ароматических углеводородов. Оставшуюся часть занимают непредельные углеводороды. Сольвент используют и для обезжиривания поверхностей перед окраской. Внешне этот материал представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета или слабо-желтую. Сольвент используют в качестве растворителя масел, каучуковых материалов, битумов, различного рода олигомеров и полиэфиримидов. Сольвент применяют в составе многокомпонентных растворителей, например, серии РЭ. По технологии применения сольвент добавляют в растворяемый материал дозировано, до получения рабочей вязкости.

Безопасность

Так как нефтяной сольвент относится к классу легковоспламеняющихся жидкостей, обращение с ним требует соблюдения мер пожарной безопасности и использования средств индивидуальной защиты. В помещениях, предназначенных для хранения материала, категорически запрещено пользование открытым огнем, а имеющиеся светильники должны быть во взрывобезопасном исполнении. Емкости с сольвентом не должны храниться под прямыми солнечными лучами.Кроме того, при производстве работ с этим материалом запрещается сливать и перекачивать его из одной емкости в другую при помощи сжатого воздуха. В том случае, если произошло разлитие сольвента по поверхности, его собирают при помощи тряпок, затем место разлива промывают большим количеством воды. При попадании на кожу вещество необходимо смыть водой с мыльным раствором

Оптовая ценапо запросу

Отпуск мелким и крупным оптом. Телефоны отдела сбыта — в шапке страницы, условия отгрузки — на странице оплаты и доставки. Актуальную цену и наличие уточняйте у менеджера.

Характеристики
ТипРастворитель
Объём1 л
Раздел каталогаРастворители, олифа, кислоты

Об этой позиции

Растворитель из ассортимента оптового склада: объём 1 л.

Растворитель подбирают под тип связующего; универсальных не бывает.

На что смотреть при выборе

  • Грунт под краску экономит финишный слой и выравнивает впитывающую способность.
  • Одна партия колеровки на весь объект избавляет от разнотона на стыках.
  • Расход по грунтованному основанию заметно ниже, чем по голому.

Уход и хранение

  • Не замораживайте водно-дисперсионные составы: после разморозки они непригодны.

Все позиции раздела: Растворители, олифа, кислоты